Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017

Детям и родителям

01.03.14
Внимание! Выпускникам 9-х классов, желающим продолжить обучение в ГБОУ Школа №1208! В соответствии с Положением о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся в общеобразовательный 10 класс принимаются все выпускники 9-х классов школы, желающие продолжить обучение и освоившие программу основного общего образования. При приеме в 10 класс, предоставляются следующие документы: - заявление обучающегося о приеме в 10 класс; - аттестат об основном общем образовании. В лицейские, гимназические классы, профильные классы и классы с углубленным изучением отдельных предметов преимущественным правом при приеме пользуются обучающиеся, показавшие особые успехи в обучении, победители олимпиад, интеллектуальных марафонов, конкурсов в соответствии с профилем углубления. Прием осуществляется по итогам аттестации. Для зачисления в профильную группу абитуриент предоставляет результаты обязательной аттестации по русскому языку и математике, а также результаты профильных предметов: - Лингвистический профиль – иностранный язык; - Социально - гуманитарный профиль – история; - Социально – экономический профиль – обществознание или география; - Технологический профиль – физика или информатика; - Естественно- научный профиль – химия или биология. Для продолжения реализации 3 модели языковой подготовки на базе СП №1 формируются классы, сочетающие в себе 2 профиля: лингвистический и другой (по выбору учащегося). Для зачисления в эти классы абитуриент предоставляет результаты обязательной аттестации по русскому языку и математике, а также результаты профильных предметов и экзамена по иностранному языку.
обновлено: 31 марта 2016