Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
25.05.18
Проект «Учебный день в музее» Департамента образования города Москвы – это возможность провести учебный день в музее. Проект позволяет эффективно использовать образовательный потенциал пространства города, обеспечивает междисциплинарный подход, объединение знаний из разных школьных предметов в цельную картину научного знания. Уроки, включённые в проект, направлены на организацию самостоятельной поисково-исследовательской деятельности учащихся. Все уроки строятся с использованием музейных коллекций и экспозиции музея.
22.05.18
20 мая 2018 г. в корпусе 2 состоялся клубный день, на котором были представлены дополнительные программы физкультурно-спортивной, социально-педагогической, художественной направленности, а именно: «Акробатический рок-н-ролл», «Ментальная арифметика для дошкольников», «Маленький гений», «Говорим правильно», студии изобразительных искусств («Тюбик», «Радуга красок», «С любовью в мир прекрасный», «Рисование песком», «Лепка и скульптура»,) кружок вязания, театральная студия «Жили-были». Психологическая служба "Успех вместе" представляла мастер-классы под названием: "Психологическая мозаика", песочная терапия, куклотерапия (психологическая психоэлевация), нейрокоррекция («Второе рождение»), сенсомоторная гимнастика, профориентация, "Совенок" (группы раннего интеллектуального развития), нейрофитнес, пальчиковая гимнастика, гимнастика для маленьких умников и др.
17.04.18
Учащиеся 8 б класса с классным руководителем Слуцкой М. Б. Посетили на каникулах город Ярославль. Мы побывали на набережной реки Волги, в планетарии Валентины Терешковой, в усадьбе Некрасова «Карабиха», в лосином заповеднике и других прекрасных местах этого города, а также заезжали в Кострому, где видели самую красивую пожарную каланчу, побывали в Ипатьевском монастыре и в гостях у хозяюшки русской изьбы и у Ильи Муромца. А также в первом в России частном музее « Музыка и время», где все старинные инструменты прекрасно работают.
07.09.16
Организуются кружки по астрономии. В этом году занятия по подготовке к астрономическим олимпиадам будут проводиться в Центре педагогического мастерства (ул. Хамовнический вал, дом 6 ). Занятия БЕСПЛАТНЫЕ. Будет работать две группы. Одна занимается по понедельникам, другая — по четвергам. Первое занятие первой группы состоится в понедельник 12 сентября в 16:30 в аудитории 35. Преподаватель Сергей Геннадьевич Желтоухов. Вторая группа будет работать с октября. День недели _может_ измениться. С актуальной информацией о наших (и не только) кружках можно ознакомиться здесь на сайте олимпиады по адресу
19.03.16
Внимание! Добор учащихся на вакантные места на 2016/2017 учебный год в ГБОУ Школа №1208 состоится 06 июня 2016 г. в 10.00 по адресу: ул. Зеленодольская, д.33, корп.3, по предварительной записи по телефону: 8-499-172-78-49.
15.02.16
Уважаемые родители! День открытых дверей ГБОУ Школа №1208 для будущих первоклассников состоится 19 марта (в субботу) в 11.00 в структурном подразделении №2 по адресу: ул. Зеленодольская, д.33, корп.2.
03.02.16
Уважаемые родители и учащиеся! После карантина учащиеся, переболевшие гриппом, ОРВИ, приносят справку из поликлиники. Остальные учащиеся получают допуск к занятиям в школьных медкабинетах!
03.12.15
Объявляются новогодние конкурсы: Конкурс новогодних игрушек в начальной школе; Конкурс новогоднего оформления кабинетов; Конкурс новогодних 3D газет. Работы приносить классным руководителям до 15.12.2015
25.11.15
Внимание! Объявляется начало ежегодной благотворительной акции «Стань помощником Деда Мороза».