Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
11.10.18

План семинара

1. Общий обзор функций библиотеки МЭШ.

2. Запуск и проведение сценария, созданного в МЭШ.

3. Особенности создания и использования на уроке приложений МЭШ (uchi.ru, LearningApps.org)

4. Технология интерактивного тестирования Plickers на уроках.

5. Метапредметные задания как средство формирования универсальных учебных навыков. Из опыта работы.

22.05.18
20 мая 2018 г. в корпусе 2 состоялся клубный день, на котором были представлены дополнительные программы физкультурно-спортивной, социально-педагогической, художественной направленности, а именно: «Акробатический рок-н-ролл», «Ментальная арифметика для дошкольников», «Маленький гений», «Говорим правильно», студии изобразительных искусств («Тюбик», «Радуга красок», «С любовью в мир прекрасный», «Рисование песком», «Лепка и скульптура»,) кружок вязания, театральная студия «Жили-были». Психологическая служба "Успех вместе" представляла мастер-классы под названием: "Психологическая мозаика", песочная терапия, куклотерапия (психологическая психоэлевация), нейрокоррекция («Второе рождение»), сенсомоторная гимнастика, профориентация, "Совенок" (группы раннего интеллектуального развития), нейрофитнес, пальчиковая гимнастика, гимнастика для маленьких умников и др.
03.04.18
Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ подготовил ряд материалов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (письмо №01-49/01-3253/18 от 26.03.2018 г. заместителя начальника полиции - начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве В.В. Коваленко); а также связанных с сезонной безопасностью, пожарной безопасностью, безопасностью дома и в общественных местах.