Участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
25.06.18
23 июня 2018 года в корпусе № 1 состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 1 и 3 корпусов ГБОУ Школа №1208. В этом году школа Выпускает 18 медалистов. Среди выпускников этого года победители и призёры муниципального и регионального туров Всероссийской Олимпиады Школьников. Победители и призёры многих рейтинговых олимпиад. 2 выпускника 2018 года получили 100 баллов по ЕГЭ по Русскому языку. 29 человек получили по русскому языку от 90 до 99 баллов, по математике - 6 человек получили от 80 до 99.
14.06.18
Команды классов представили свои работы. Затем восьмиклассники с преподавателем Центра Профориентации Maximum отправились в увлекательное межпланетное путешествие. Экипаж корабля был подобран так, что учащиеся не только познакомились с новыми профессиями, но и узнали какими качествами должны обладать представители этих профессий.
30.05.18
На линейке вручались награды и благодарственные письма: лучшим воспитанникам кадетских классов - «Наградной крест казачьего кадета», участникам Парада 6 мая на Поклонной горе - нагрудный знак «Участник парада кадет», участникам шествия «Бессмертный полк» - благодарственные письма. На линейке присутствовали: директор ГБОУШкола №1208 Малышева Лариса Юрьевна, заместитель директора Красова Елена Борисовна, и почетный гость - войсковой старшина Центрального Казачьего Войска.
07.09.16
Организуются кружки по астрономии. В этом году занятия по подготовке к астрономическим олимпиадам будут проводиться в Центре педагогического мастерства (ул. Хамовнический вал, дом 6 ). Занятия БЕСПЛАТНЫЕ. Будет работать две группы. Одна занимается по понедельникам, другая — по четвергам. Первое занятие первой группы состоится в понедельник 12 сентября в 16:30 в аудитории 35. Преподаватель Сергей Геннадьевич Желтоухов. Вторая группа будет работать с октября. День недели _может_ измениться. С актуальной информацией о наших (и не только) кружках можно ознакомиться здесь на сайте олимпиады по адресу
03.02.16
Уважаемые родители и учащиеся! После карантина учащиеся, переболевшие гриппом, ОРВИ, приносят справку из поликлиники. Остальные учащиеся получают допуск к занятиям в школьных медкабинетах!
03.12.15
Объявляются новогодние конкурсы: Конкурс новогодних игрушек в начальной школе; Конкурс новогоднего оформления кабинетов; Конкурс новогодних 3D газет. Работы приносить классным руководителям до 15.12.2015
25.11.15
Внимание! Объявляется начало ежегодной благотворительной акции «Стань помощником Деда Мороза».
18.11.15
Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие в Международном конкурсе Детского рисунка "Через искусство - к жизни". Тема конкурса "Лицо моей улицы" . Рисунки в электронном виде нужно прикреплять до 31 декабря по ссылке http://www.art-teachers.ru/request_gallery/add/17/
09.11.15
Объявляется набор в секции студии « ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ». Приглашаем Вас ознакомиться с расписанием работы студии, описанием курсов и стоимостью обучения.