Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
11.10.18
5 октября 2018 года в корпусе №3 был традиционно проведен День Самоуправления. Учащиеся 11 «В» класса, под руководством классного руководителя Смирновой Елены Алексеевны выступали в роли учителей-предметников и классных руководителей. Также были выбраны директор школы и заместитель директора. Ими стали Юрий Ч. и Максимилиан Л. Праздничный день был открыт торжественной линейкой, на которой учащиеся поздравили учителей с профессиональным праздником. На первом уроке проводился классный час по правилам поведения учащихся в дни школьных каникул. Далее проходили уроки по предметам. Учителя в этот день составили 12 класс, где дублеры провели урок занимательной математики В конце учебного дня были подведены итоги дня самоуправления. Учащиеся 11в отметили, что самыми дисциплинированными и ответственными в этот день были следующие классы:6н,6м,7к.8к,9к,9Г,10э. Администрация корпуса 3 выражает благодарность 11 «В» классу и классному руководителю Смирновой Елене Алексеевне за проведение дня самоуправления на таком достойном уровне.
28.09.18
28 сентября 7Ф класс вместе со своими учителями стал участником городского проекта "Урок в зоопарке". Проводить в зоопарке уроки географии, биологии и английского языка понравилось не только ребятам, но и их учителям - Анжелике Исмаиловне Исмаиловой, Татьяне Юрьевне Вяльцевой и Светлане Игоревне Николаевой.
19.09.18
16 сентября 3 класс "Т" посетил большую игру "Звездные капитаны" в Московском Планетарии, был телепортирован на Марс,попробовал там профессии будущего, выполнил жизненно важные задания, получил море хорошего настроения и был телепортирован обратно на Землю. Фотографии прилагаются.
25.06.18
23 июня 2018 года в корпусе № 1 состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 1 и 3 корпусов ГБОУ Школа №1208. В этом году школа Выпускает 18 медалистов. Среди выпускников этого года победители и призёры муниципального и регионального туров Всероссийской Олимпиады Школьников. Победители и призёры многих рейтинговых олимпиад. 2 выпускника 2018 года получили 100 баллов по ЕГЭ по Русскому языку. 29 человек получили по русскому языку от 90 до 99 баллов, по математике - 6 человек получили от 80 до 99.
07.09.16
Организуются кружки по астрономии. В этом году занятия по подготовке к астрономическим олимпиадам будут проводиться в Центре педагогического мастерства (ул. Хамовнический вал, дом 6 ). Занятия БЕСПЛАТНЫЕ. Будет работать две группы. Одна занимается по понедельникам, другая — по четвергам. Первое занятие первой группы состоится в понедельник 12 сентября в 16:30 в аудитории 35. Преподаватель Сергей Геннадьевич Желтоухов. Вторая группа будет работать с октября. День недели _может_ измениться. С актуальной информацией о наших (и не только) кружках можно ознакомиться здесь на сайте олимпиады по адресу
03.02.16
Уважаемые родители и учащиеся! После карантина учащиеся, переболевшие гриппом, ОРВИ, приносят справку из поликлиники. Остальные учащиеся получают допуск к занятиям в школьных медкабинетах!
03.12.15
Объявляются новогодние конкурсы: Конкурс новогодних игрушек в начальной школе; Конкурс новогоднего оформления кабинетов; Конкурс новогодних 3D газет. Работы приносить классным руководителям до 15.12.2015
25.11.15
Внимание! Объявляется начало ежегодной благотворительной акции «Стань помощником Деда Мороза».
18.11.15
Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие в Международном конкурсе Детского рисунка "Через искусство - к жизни". Тема конкурса "Лицо моей улицы" . Рисунки в электронном виде нужно прикреплять до 31 декабря по ссылке http://www.art-teachers.ru/request_gallery/add/17/
09.11.15
Объявляется набор в секции студии « ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ». Приглашаем Вас ознакомиться с расписанием работы студии, описанием курсов и стоимостью обучения.