Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
14.01.19
Команда участвовала в ежегодном зимнем учёте водоплавающих птиц города Москвы. Ребята производили учёт на двух водоёмах. В парке Кузьминки отмечена популяция утки кряквы в количестве примерно равной 100 особей. На водоеме, расположенном на территории Николо-Угрешского монастыря в г. Дзержинске Московской области, ребятам посчастливилось увидеть и подсчитать не только утку крякву, но и пару чёрных лебедей, серых и белых гусей, черную утку и изумительное трио горных гусей. В зимнем домике для водоплавающих птиц наши юные орнитологи обнаружили отложенное самкой белого гуся яйцо. Ребята остались очень довольны проведенным учетом.
05.01.19
Спешим поздравить с Новым годом! Весело прошли новогодние мероприятия в корпусе3. Учащиеся 10 «Э» класса вместе с классным руководителем Кечиной Е.А приготовили для пятых классов увлекательную новогоднюю сказку «На поиски Нового года!», с конкурсами, загадками, новогодними выступлениями. Для учащихся шестых классов, 10 класс «И» под руководством Курандиной Е.В. и выпускницей нашей школой Анастасией Г. приготовили спортивно-развлекательную программу «Зимние забавы». В девятых и одиннадцатом классе прошли танцевально-развлекательные программы, а в седьмых и восьмых классах новогодние «Огоньки». Все остались довольны: и те, кто проводил и те, кто участвовал. Прихватив с собой новогоднее настроение и подарки, ребята отправились домой. Впереди Новогодние каникулы! Веселые игры с друзьями на прекрасной площадке, которую подарил к празднику жителям Кузьминок Мэр Москвы Собянин С.С.
29.12.18
26 декабря в Технополисе состоялась защита проектов. С октября ученики 1 и 3 корпусов нашей школы посещали занятия в Технополисе "Москва". Занятия проходили по трём направлениям: Авиамоделирование, Нанотехнологии и Промышленный дизайн.
26.12.18
25.12.2018 в корпусе №3 ГБОУ Школа 1208 состоялась премьера спектакля на английском языке по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Исполнители ролей-группа учащихся 5М и 7М классов, которых подготовили учителя английского языка Смирнова Е.А. и Царькова Т.В.
26.12.18
24.12.18 в рамках проекта "Билет в будущее" состоялся мастер-класс в Технопарке РГСУ на тему "Маркировка промышленных изделий" для юношей 8 "К" класса по компетенции "Лазерные технологии".
07.09.16
Организуются кружки по астрономии. В этом году занятия по подготовке к астрономическим олимпиадам будут проводиться в Центре педагогического мастерства (ул. Хамовнический вал, дом 6 ). Занятия БЕСПЛАТНЫЕ. Будет работать две группы. Одна занимается по понедельникам, другая — по четвергам. Первое занятие первой группы состоится в понедельник 12 сентября в 16:30 в аудитории 35. Преподаватель Сергей Геннадьевич Желтоухов. Вторая группа будет работать с октября. День недели _может_ измениться. С актуальной информацией о наших (и не только) кружках можно ознакомиться здесь на сайте олимпиады по адресу
03.02.16
Уважаемые родители и учащиеся! После карантина учащиеся, переболевшие гриппом, ОРВИ, приносят справку из поликлиники. Остальные учащиеся получают допуск к занятиям в школьных медкабинетах!
03.12.15
Объявляются новогодние конкурсы: Конкурс новогодних игрушек в начальной школе; Конкурс новогоднего оформления кабинетов; Конкурс новогодних 3D газет. Работы приносить классным руководителям до 15.12.2015
25.11.15
Внимание! Объявляется начало ежегодной благотворительной акции «Стань помощником Деда Мороза».
18.11.15
Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие в Международном конкурсе Детского рисунка "Через искусство - к жизни". Тема конкурса "Лицо моей улицы" . Рисунки в электронном виде нужно прикреплять до 31 декабря по ссылке http://www.art-teachers.ru/request_gallery/add/17/
09.11.15
Объявляется набор в секции студии « ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ». Приглашаем Вас ознакомиться с расписанием работы студии, описанием курсов и стоимостью обучения.