25.09.17
Ребята узнали откуда пошла письменность, чем и на чем раньше писали, а затем с удовольствием поучились красиво писать пером с нажимом!
24.09.17
23 сентября 2017 года состоялся традиционный осенний турслёт школы №1208 "Овражки" В этом году он был посвящён 870-летию Москвы. Каждый класс представил свою эпоху: от древней Москвы до Москвы будущего. В рамках турслёта прошёл кулинарный конкурс "Пир Ивана Грозного", конкурс песни, конкурс "Парад профессий будущего", конкурс эмблем турслёта и многочисленные спортивно-туристические соревнования. На слёте царило радостное настроение, море солнца и улыбок. Спасибо команде "Повелители времени" - ученикам 11 класса "В" за прекрасную организацию праздника.
21.09.17
В первых классах нашего комплекса успешно завершился адаптационный период. За это время малыши узнали много нового о жизни школы, успели подружиться, поздравить летних именинников с днём рожения и даже принять участие в общешкольном конкурсе фотографий «Лето - это маленькая жизнь!». А в завершении адаптационного периода в классах прошли праздники «Посвящение в первоклассники».
19.09.17
15 сентября в Школе № 1208 им. Героя Советского Союза М.С.Шумилова состоялись спортивно патриотические соревнования среди учащихся 4-6 классов. Соревнования проходили на стадионе структурного подразделения №3. В программу соревнований входили перетягивание каната, эстафета, викторина, спортивное ориентирование и другие состязания, а так же спортивные игры.
03.02.16
Уважаемые родители и учащиеся! После карантина учащиеся, переболевшие гриппом, ОРВИ, приносят справку из поликлиники. Остальные учащиеся получают допуск к занятиям в школьных медкабинетах!
03.12.15
Уважаемые родители! В разделе сайта "Детям и родителям", вкладке "Инструкции по работе с порталом государственных услуг и заполнению платёжек" размещены инструкции по записи детей в детский сад и 1 класс. Перейти в раздел можно по ссылке: http://sch1208uv.mskobr.ru/detyam_i_roditelyam/rbota_s_portalom_gosuslug/
03.12.15
Объявляются новогодние конкурсы: Конкурс новогодних игрушек в начальной школе; Конкурс новогоднего оформления кабинетов; Конкурс новогодних 3D газет. Работы приносить классным руководителям до 15.12.2015
25.11.15
Внимание! Объявляется начало ежегодной благотворительной акции «Стань помощником Деда Мороза».
18.11.15
Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие в Международном конкурсе Детского рисунка "Через искусство - к жизни". Тема конкурса "Лицо моей улицы" . Рисунки в электронном виде нужно прикреплять до 31 декабря по ссылке http://www.art-teachers.ru/request_gallery/add/17/
09.11.15
Объявляется набор в секции студии « ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ». Приглашаем Вас ознакомиться с расписанием работы студии, описанием курсов и стоимостью обучения.