Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
11.10.18

План семинара

1. Общий обзор функций библиотеки МЭШ.

2. Запуск и проведение сценария, созданного в МЭШ.

3. Особенности создания и использования на уроке приложений МЭШ (uchi.ru, LearningApps.org)

4. Технология интерактивного тестирования Plickers на уроках.

5. Метапредметные задания как средство формирования универсальных учебных навыков. Из опыта работы.

26.09.18
22 сентября 4М и 4В классы посетили Центральную детскую библиотеку №104, где приняли участие в творческом литературном мастер-классе, посвящённом фольклору и созданию текстильных кукол-оберегов!
03.06.18
В конце мая театральный коллектив нашей школы «Весёлые нотки» (музыкальный руководитель Малькова Н.А.) посетил с Благотворительным концертом Пансионат для ветеранов труда №17. Учащиеся 2 классов показали музыкальный спектакль «Волк и семеро козлят», а также ребята выступили с концертными номерами. Пожилые люди встретили ребят очень радушно и гостеприимно, и просили к ним чаще приходить в гости.
22.05.18
20 мая 2018 г. в корпусе 2 состоялся клубный день, на котором были представлены дополнительные программы физкультурно-спортивной, социально-педагогической, художественной направленности, а именно: «Акробатический рок-н-ролл», «Ментальная арифметика для дошкольников», «Маленький гений», «Говорим правильно», студии изобразительных искусств («Тюбик», «Радуга красок», «С любовью в мир прекрасный», «Рисование песком», «Лепка и скульптура»,) кружок вязания, театральная студия «Жили-были». Психологическая служба "Успех вместе" представляла мастер-классы под названием: "Психологическая мозаика", песочная терапия, куклотерапия (психологическая психоэлевация), нейрокоррекция («Второе рождение»), сенсомоторная гимнастика, профориентация, "Совенок" (группы раннего интеллектуального развития), нейрофитнес, пальчиковая гимнастика, гимнастика для маленьких умников и др.
22.05.18
3«М» класс посетил государственный музей им.А.С.Пушкина. Дети приняли участие в игровой интерактивной экскурсии «Здесь чудеса! Сказки А.С. Пушкина». Совершив путешествие по главному дому старинной усадьбы, осмотрев анфиладу парадных комнат, дети отправились в экспозицию "Сказки А.С. Пушкина", где их ждала встреча с удивительным и волшебным миром пушкинских сказок.
03.02.16
Уважаемые родители и учащиеся! После карантина учащиеся, переболевшие гриппом, ОРВИ, приносят справку из поликлиники. Остальные учащиеся получают допуск к занятиям в школьных медкабинетах!
03.12.15
Уважаемые родители! В разделе сайта "Детям и родителям", вкладке "Инструкции по работе с порталом государственных услуг и заполнению платёжек" размещены инструкции по записи детей в детский сад и 1 класс. Перейти в раздел можно по ссылке: http://sch1208uv.mskobr.ru/detyam_i_roditelyam/rbota_s_portalom_gosuslug/
03.12.15
Объявляются новогодние конкурсы: Конкурс новогодних игрушек в начальной школе; Конкурс новогоднего оформления кабинетов; Конкурс новогодних 3D газет. Работы приносить классным руководителям до 15.12.2015
25.11.15
Внимание! Объявляется начало ежегодной благотворительной акции «Стань помощником Деда Мороза».
18.11.15
Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие в Международном конкурсе Детского рисунка "Через искусство - к жизни". Тема конкурса "Лицо моей улицы" . Рисунки в электронном виде нужно прикреплять до 31 декабря по ссылке http://www.art-teachers.ru/request_gallery/add/17/
09.11.15
Объявляется набор в секции студии « ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ». Приглашаем Вас ознакомиться с расписанием работы студии, описанием курсов и стоимостью обучения.