Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
22.05.18
20 мая 2018 г. в корпусе 2 состоялся клубный день, на котором были представлены дополнительные программы физкультурно-спортивной, социально-педагогической, художественной направленности, а именно: «Акробатический рок-н-ролл», «Ментальная арифметика для дошкольников», «Маленький гений», «Говорим правильно», студии изобразительных искусств («Тюбик», «Радуга красок», «С любовью в мир прекрасный», «Рисование песком», «Лепка и скульптура»,) кружок вязания, театральная студия «Жили-были». Психологическая служба "Успех вместе" представляла мастер-классы под названием: "Психологическая мозаика", песочная терапия, куклотерапия (психологическая психоэлевация), нейрокоррекция («Второе рождение»), сенсомоторная гимнастика, профориентация, "Совенок" (группы раннего интеллектуального развития), нейрофитнес, пальчиковая гимнастика, гимнастика для маленьких умников и др.
03.04.18
Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ подготовил ряд материалов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (письмо №01-49/01-3253/18 от 26.03.2018 г. заместителя начальника полиции - начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве В.В. Коваленко); а также связанных с сезонной безопасностью, пожарной безопасностью, безопасностью дома и в общественных местах.
30.01.18
27 января команда Школы 1208 приняла участие в спортивных соревнованиях «Вместе весело шагать» среди педагогических коллективов дошкольных отделений образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Наши коллеги долго готовились и показали хороший результат на соревнованиях, среди 40 команд Юго-восточного округа.